Умный дом

Умный дом

Еще пятнадцать лет назад разговоры про интеллектуальный дом казались фантастикой, но на сегодняшний день эта система уже получила широчайшее распространение. Благодаря новейшим технологиям она поддерживает благоприятный климат в доме, следит за безопасностью и его сохранностью. Все это, конечно же, делает нашу жизнь намного комфортнее, а быт беззаботнее.

 

Проект умного дома

Система «умный дом» подразделяется на ряд подсистем. Комплекс безопасности содержит в себе противопожарные датчики, датчики присутствия, систему контроля исправности инженерных систем и охранную сигнализацию. Также добавлены различные опции информирования и дистанционного управления, а другие подсистемы отвечают за управление осветительными приборами, что позволяет настраивать оптимальную яркость освещения и при необходимости отключать неиспользуемые устройства.

Климат-контроль отвечает за режим температуры и влажности, к нему подключены системы отопления, увлажнения и кондиционирования. «Умный дом» может нагреть помещение к приезду хозяев или просто создать комфортную температуру к необходимому времени. А работа аудио- и видеотехники регулируется подсистемой multiroom. По желанию можно установить систему полива, очистки бассейна и еще много дополнительных и очень удобных функций.

Для того чтобы все желаемые функции работали согласованно и были просты в эксплуатации, необходимо продумать и разработать проект до малейших деталей, подобрать оптимальное оборудование и собрать его в единую систему.

Управление «умным домом», как правило, осуществляется с помощью единого приложения, которое находится у хозяина дома всегда под рукой.

Хотите узнать, сколько стоит техническое обслуживание пожарного водопровода или в какие сроки сделаем техническое обслуживание пожарной сигнализации? Позвоните нам, чтобы получить ответы на все интересующие вопросы и сделать заказ. Также вас может заинтересовать услуга обслуживание пожарной сигнализации и видеонаблюдения или цена за техническое обслуживание систем газового пожаротушения.