Проект охранной сигнализации

Проект охранной сигнализации

 

Спектр услуг ООО «ПТГ «КОНТУР БЕЗОПАСНОСТИ» включает разработку проектов охранной сигнализации для объектов любой сложности, расположенных в Москве и МО. Мы предлагаем оптимальные решения в области безопасности, основанные на 15-летнем опыте работы в данной сфере, профессионализме наших сотрудников и отличном знании новых технологий. Ответственно подходим к каждому проекту вне зависимости от величины и назначения объекта. Каждый этап работ сопровождается тщательным контролем, что позволяет достигать высокого качества услуг и создавать эффективные конфигурации систем, полностью соответствующие требованиям заказчика.

Проект охранной сигнализации 1

 

Проект охранной сигнализации 2

Проект охранной сигнализации 3

=

Этапы выполнения проекта охранной сигнализации

Составление проекта системы производится в три основных этапа:

  • создание эскиза;
  • техническое проектирование;
  • подготовка рабочей документации.

Первая стадия предусматривает изучение особенностей объекта, уточнения технического задания и составление нескольких эскизных вариантов будущей системы. После того как заказчик выберет наиболее подходящий из них, выполняется техническое проектирование. Оно подразумевает выбор оборудования и его привязку к реальным зданиям и сооружениям.

Последний этап — создание рабочего проекта охранной сигнализации. Данная документация включает в себя чертежи, пояснительную записку, расчет стоимости и сроков установки.

Стоимость проектирования охранной сигнализации

Итоговая стоимость проекта рассчитывается по нормативным документам и зависит от таких факторов как общая площадь объекта, количество внутренних помещений, а также от повышающих и понижающих коэффициентов. В таблице представлены ориентировочные цены на типовые размеры помещений.

Площадь объекта, кв.м.

Стоимость, рублей

до 400

5000 рублей

от 400 до 700

12000 рублей

от 700 до 1000

20000 рублей

от 1000 до 2000

35000 рублей

от 2000 до 3000

42000 рублей

от 3000 до 5000

55000 рублей

от 5000 до 7000

64000 рублей

от 7000 до 10000

75000 рублей

от 10000 до 13000

85000 рублей

от 13000 до 20000

95000 рублей

от 21000 до 25000

125000 рублей

свыше 25000

150000 рублей

Примеры реализации проектов ОС:

  • Проект охранной сигнализации промышленного объекта
  • Проект охранной сигнализации административного здания
  • Проект охранной сигнализации офисного здания
  • Проект охранной сигнализации гаража
  • Проект охранной сигнализации периметра

Особенности создания проектов охранной сигнализации

При проектировании систем безопасности нужно учитывать ряд факторов. Перечислим основные из них.

  • Состояние здания. Наилучшим вариантом является разработка проекта для строящегося сооружения – это позволит оптимизировать затраты и обеспечить комплексный подход к созданию инженерных систем объекта. Для уже сданных в эксплуатацию домов хорошим выбором может быть беспроводная сигнализация, не требующая монтажа кабельных трасс.
  • Характер здания. Проектирование систем в жилых, складских, офисных, производственных и других помещениях имеет свои особенности, которые необходимо учитывать при разработке документации и реализации проекта охранной сигнализации.
  • Наличие повышенных требований к дизайну интерьера. В этом случае необходимо органично вписывать охранные устройства в стилистику помещений, выполнять скрытую установку так, чтобы при этом не нарушилась функциональность датчиков и других приборов.
  • Особенности различных элементов системы безопасности. Следует учитывать принцип работы датчиков и варианты их исполнения, чтобы свести к минимуму возможные «конфликты» между устройствами.
  • Необходимость расширения инфраструктуры. При создании проекта охранной сигнализации следует закладывать определенный запас кабельных трасс по каждой линии, чтобы обеспечить возможность модернизации и установки дополнительного оборудования. Также это повышает надежность и долговечность системы.
  • Необходимость интеграции с другими системами безопасности, например, видеонаблюдением.

Схема охранной сигнализации 1

Схема охранной сигнализации 2

Схема охранной сигнализации 3

 

Схема охранной сигнализации 4