Монтаж и обслуживание видеонаблюдения

Монтаж и обслуживание видеонаблюдения

Специалисты ООО «ПТГ «КОНТУР БЕЗОПАСНОСТИ» имеют опыт внедрения на различных систем видеонаблюдения, от простейших систем на базе видеорегистраторов до больших распределенных систем видеонаблюдения в рамках комплесконй системы безопасности территориально распределенных объектов.  

Охранное видеонаблюдение  - это комплекс оборудования предназначенный для постоянного визуального наблюдения за охраняемым объектом и его территорией. Системы охранного видеонаблюдения позволяют контролировать и охранять одновременно большое количество объектов. Камеры для таких систем устанавливаются как в помещениях, так и на улице.

В задачи охранного видеонаблюдения входит предоставление оперативной и визуальной информации об обстановке на охраняемом объекте. Существует огромное количество различных угроз, которым может быть подвергнут охраняемый объект и люди находящиеся в нем. Кража, угон, поджог, вандализм - это самые распространенные из них. Для оперативного предотвращения таких угроз и устанавливают системы охранного наблюдения.

Принцип по которому подбирают оборудование для такого видеонаблюдения достаточно прост. Все зависит от важности охраняемого объекта. К примеру, для небольшого офисного здания будет достаточным установить не сложную систему состоящую из видеорегистратора, монитора и необходимого числа аналоговых камер. Такое оборудование будет служить долгие годы и всегда предоставит оперативную и своевременную визуальную информацию. Но есть варианты охранного видеонаблюдения состоящие из профессионального оборудования, которое способно изучать ситуацию на объекте и создавать события. Это так называемое интеллектуальное наблюдение. Такие системы, как правило, состоят из аналоговых или IP видеокамер высокого разрешения, способных разглядеть и распознать мельчайшие детали. Охранные системы видеонаблюдения могут проектироваться на поворотных видеокамерах, которыми могут управлять операторы или камеры и которые могут отслеживать перемещение нарушителя самостоятельно. Помимо видеокамер, такие системы комплектуются мощными видеосерверами, которые способны к интеллектуальной обработке видеоинформации.

Видеонаблюдение является еще и сдерживающим фактором, к примеру, в магазин не приставишь к каждой полке с товаром по секьюрити, а грамотно установленная видеокамера наблюдения будет своего рода охранником воплоти, и только лишь своим присутствием  вполне возможно предотвратит кражу.

При профессиональном монтаже и установке видеокамер становится возможным просмотреть абсолютно все участки, захватывая все уголки. Таким образом, вы имеете полнейший контроль над происходящим. 

Монтаж камеры видеонаблюдения