Как составить проект охранно-пожарной сигнализации

Как составить проект охранно-пожарной сигнализации

Аттестованные инженеры компании «ПТГ «КОНТУР БЕЗОПАСНОСТИ» готовят всю проектную документацию для охранно-пожарной сигнализации под ключ. Мы работаем на рынке с 1999 года. Проектирование осуществляется в полном соответствии с Постановлением РФ №87 от 16.02.2008 года и законом №123-ФЗ от 22.07.2008 года. Кроме них, наше предприятие строго следует федеральным и региональным законодательным актам, нормативно-техническим стандартам и пр. Все работы выполняются с учётом габаритов помещения, особенностей его планировки, сложности конструкций и прочих параметров.

Что входит в подготовку проекта?

  • Предпроектное обследование. На этом этапе специалисты выезжают на объект, выполняют необходимые замеры, изучают техдокументацию и пр. На этом же этапе проводятся консультации с заказчиком.
  • Составление индивидуального технического задания. Это базовый документ, в котором фиксируются все пожелания заказчика. Вся дальнейшая работа над проектом строится на основе этого задания.
  • Подготовка эскизного плана. В чертежах указывается структура охранно-пожарной сигнализации, расположение её отдельных компонентов и маршрут прокладки кабелей.
  • Оформление проектной документации. Имеется в виду комплект текстовых и графических материалов с подробно описанными конструктивными, объёмно-планировочными и техническими решениями.
  • Составление рабочей и сметной документации. Чтобы упростить процесс монтажа, проектировщики готовят точные схемы, таблицы и чертежи, согласно которым будет осуществляться установка.

ООО «ПТГ «КОНТУР БЕЗОПАСНОСТИ» располагает всей необходимой разрешительной документацией для выполнения данных работ. Чтобы получить бесплатную консультацию, обратитесь к нашим инженерам.

Еще информация по теме

Требуется проект охранно-пожарной сигнализации? Обращайтесь.

Проект охранно-пожарной сигнализации